LOTE 167:
Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.
Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Bandeja Oval en plata de Ley 925/1000Con punzones de Castilla-León, anteriores al año 1.766 Escena decorativa central con escena histórica, Carruaje Real y soldados en batalla, orla acanalada, campo reelevados con motivos florales. Gancho para colgar. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.