Leilão Online Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espanha

LOTE 167:

Plata de Ley 925/1000. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.

125
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
25.10.23 em Subastas Fígaro

Bandeja decorativa oval en Plata. Castilla-León, siglo XVIII.
Bandeja Oval en plata de Ley 925/1000Con punzones de Castilla-León, anteriores al año 1.766 Escena decorativa central con escena histórica, Carruaje Real y soldados en batalla, orla acanalada, campo reelevados con motivos florales. Gancho para colgar. Tamaño: 32 x 25 cm. Peso: 207 gr.