Leilão Online Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espanha

LOTE 157:

Movimiento Mecánico. Oro de 14k.
Remova. Reloj de pulsera para dama. Oro 14k. Ca. 1960

125
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
25.10.23 em Subastas Fígaro

Reloj de pulsera de señora. Marca REMOVA, Suiza, Ca. 1960.Caja oval en oro amarillo de 14k. punzonada.Esfera blanca oval, firmada, con trazos para las horas y agujas tipo baqueta.Maquinaria con Movimiento Mecánico, a escape libre de áncora, volante y regulación normales. 17 rubís. Con tapa protectora grabada Otero Pallas, container 362.Medidas: 20 x 15 mm y peso 14 gr. Longitud pulsera: 20 cm. El estado de los relojes es: “En estado de marcha”, sin embargo, es posible que alguno pueda precisar un servicio de limpieza a su recepción, debido a la antigüedad de los mismos.