מכירה פומבית Online Timed Auction - No buyer commission!
Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, ספרד

פריט 93:

JOSEPH KARL STIELER (Mainz, Alemania,1781-Munich, 1858)

עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.23 בבית המכירות Subastas Fígaro

JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.
Miniatura pintada sobre disco oval, representando a dama con vestimenta roja y tocado blanco. Firmada por Stieler. Siglo XIX, al Guasch. Medida de la pintura: 7 x 9 cm. contenida en marco de hueso, con ribete de ébano, de 11,5x14 cm.Contiene marco posterior  de 34 x 36,5 cm.