Leilão Online Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espanha

LOTE 38:

FERNANDO PERALTA DEL CAMPO (Sevilla, 1837; Roma, 1897)

750
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes

FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Óleo sobre lienzo. “Retrato Infantil”
ÓLEO SOBRE LIENZO. “Retrato Infantil”. Representando busto de niña con vestido blanco. Firmado por Fernando Peralta del Campo (Sevilla, 1837; Roma, 1897). Perteneciente a la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Marco artesanal con adornos de metal y bronce. Medidas: 44 x 54 cm y 64 x 74 cm. con marco.