פריט 34:
JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Sevilla, 1952)
900
עמלת בית המכירות: 0%
JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”
ÓLEO SOBRE LIENZO. “Paisaje fluvial crepuscular”. Firmado por D. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Sevilla, 1952). Representa un Paisaje pluvial con montes a la hora del crepúsculo. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas 47x59 cm. y 59x71 cm. con marco.