מכירה פומבית Online Timed Auction - No buyer commission!
Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, ספרד

פריט 34:

JOSÉ ARPA Y PEREA (Carmona, 1858; Sevilla, 1952)

900
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.23 בבית המכירות Subastas Fígaro

JOSÉ ARPA Y PEREA (1858-1952). Óleo sobre lienzo. “Paisaje fluvial crepuscular”
ÓLEO SOBRE LIENZO. “Paisaje fluvial crepuscular”. Firmado por D. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Sevilla, 1952). Representa un Paisaje pluvial con montes a la hora del crepúsculo. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas 47x59 cm. y 59x71 cm. con marco.