פריט 24:
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912)
1,500
עמלת בית המכירות: 0%
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.
ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Escena circular de vistas del Guadalquivir con barcas, adornándolas con flor lila y marco de azulejo trianero. Medidas: 39 x 39 cm y 65 x 65 cm con marco.