Subasta Online Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com, España

LOTE 24:

JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912)
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Óleo sobre lienzo.

1 500
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
25.10.23 en Subastas Fígaro

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852 - 1912). Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Escena circular de vistas del Guadalquivir con barcas, adornándolas con flor lila y marco de azulejo trianero. Medidas: 39 x 39 cm y 65 x 65 cm con marco.