מכירה פומבית Online Timed Auction - No buyer commission!
Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, ספרד

פריט 20:

Horacio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890)

2,000
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.23 בבית המכירות Subastas Fígaro

HORACIO LENGO. (1834-1890). Óleo sobre lienzo. "Pareja de escaletas"
PAREJA DE ESCALETAS. OLEO SOBRE LIENZO. Primer tercio Siglo XIX. Firmado: Horacio Lengo (Torremolinos, 1834- Madrid, 1890). Escena exterior con motivo floral y escena exterior con motivo floral y jaula de pájaro junto a reja. Medidas Aprox: 195 x 105 sin marco y 220 x 130 con marco cada uno.