Leilão Online Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espanha

LOTE 3:

ROBERT KEMM (Salisbury- Inglaterra, 1837-Londres, 1895)

4 500
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
25.10.23 em Subastas Fígaro

ROBERT KEMM. (1837-1895). Óleo sobre lienzo. "Escena picaresca"
ÓLEO SOBRE LIENZO. Siglo XIX. Firmado por ROBERT KEMM (Salisbury- Inglaterra, 1837-Londres, 1895). Pintor inglés romántico, que tuvo larga estancia en Andalucía durante el siglo XIX. Se trata de escena “picaresca” de tres damas y la echadora de cartas. Medidas: 101 x 148 cm y 124 x 169 cm con marco de la época.