Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 204:

JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844-1917)
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dibujo sobre papel.

110
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
5.5.22 en Subastas Fígaro

Dibujo sobre papel. Realizado y firmado por José Denis Belgrano (Málaga, 1844-1917). Exponente de la Escuela Malagueña de Pintura, estuvo pensionado en la Escuela Española de Bellas Artes de Roma. Representa a joven realizando labores agrícolas. Tamaño: 16 x 12,5 cm y 30 x 26,5 cm. con marco acristalado y paspartú.