Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 128:

TRENO (Siglo XIX)
TRENO. ESCULTURA CRISOELEFANTINA. Siglo XIX.

275
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

Escultura crisoelefantina de bronce con encarnaduras en marfil. Representa a  niño con capa y capucha pescando. Firmado TREMO. Siglo XIX. Altura total : 27 cms. Peso: 2,800 kg.