Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 113:

Plata de Ley 925/1000. Altura: 29 cm. Peso: 679 gr.

325
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles

ByR y J.CASAS. Pareja de candeleros en Plata de Ley. Barcelona, siglo XIX.
Pareja de candeleros en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con troqueles de ByR y J.CASAS, Barcelona, siglo XIX. Base gallonada. Marcas en la base. Sin contrapesos. Altura: 29 cm. Peso: 679 gr. de plata.