Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 82:

MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)

Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
5.5.22 en Subastas Fígaro

MANUEL RUIZ MORALES. (1853-1922). Técnica mixta sobre cartón. "Tablao"
Técnica mixta, sobre cartón, pintada y firmada por Manuel Ruiz Morales (Baza, 1853- Madrid, 1922). También firmaba como Baldomero (B. Ruiz Sanchez, y Ruiz Morales). Firmada en el ángulo superior derecho. Se trata de una escena de un tablao flamenco.Medidas:  29 x 33 cm. con marco acristalado de 49,5 x 54,5 cms.