· SUBASTA ESPECIAL DE PRIMAVERA, CON 314 LOTES PROCEDENTES DE GRANDES E IMPORTANTES COLECCIONES
· EXPOSICIÓN ABIERTA DESDE EL DÍA 25 DE MARZO HASTA EL 9 DE ABRIL.
· INSCRÍBASE PARA PODER PUJAR EN LA SUBASTA
· TODO NUESTRO CATÁLOGO HA SIDO VERIFICADO POR NUESTROS ESPECIALISTAS Y ESPECIALISTAS EXTERNOS.
LOTE 542:
Juego de café "Val D'or", Royal Albert, S.XX
€80 - €150
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 21%
Porcelana inglesa decorada con un borde dorado y ondulado. En la base muestra un sello "Royal Albert /Bone China/ England / Val D'or".
Compuesto por: (10) tazas y platos, (1) tetera, (2) lechera y (1) azucarero.
Altura tazas: 7,5 cm; Diámetro platos: 12,5 cm; Altura tetera: 25,5 cm