· SUBASTA ESPECIAL DE PRIMAVERA, CON 314 LOTES PROCEDENTES DE GRANDES E IMPORTANTES COLECCIONES
· EXPOSICIÓN ABIERTA DESDE EL DÍA 25 DE MARZO HASTA EL 9 DE ABRIL.
· INSCRÍBASE PARA PODER PUJAR EN LA SUBASTA
· TODO NUESTRO CATÁLOGO HA SIDO VERIFICADO POR NUESTROS ESPECIALISTAS Y ESPECIALISTAS EXTERNOS.
LOTE 530:
Dos lebrillos de cerámica esmaltada en verde, Fajalauza
€250 - €500
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 21%
Cerámica esmaltada de Fajalauza con un ramo central y cenefas en "zig-zag" de color verde. Presentan desgaste y faltas.
Diámetro: 41,5 cm (aprox.)