· SUBASTA ESPECIAL DE PRIMAVERA, CON 314 LOTES PROCEDENTES DE GRANDES E IMPORTANTES COLECCIONES
· EXPOSICIÓN ABIERTA DESDE EL DÍA 25 DE MARZO HASTA EL 9 DE ABRIL.
· INSCRÍBASE PARA PODER PUJAR EN LA SUBASTA
· TODO NUESTRO CATÁLOGO HA SIDO VERIFICADO POR NUESTROS ESPECIALISTAS Y ESPECIALISTAS EXTERNOS.
LOTE 512:
Jose María Doñate (1921 - 1996) "Tres figuras"
Vendido por: €70
70
€70 - €140
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 21%
Tres figuras de barro cocido, una de ellas con base de madera. Firmadas y fechadas en la base.
Medidas: 37,5 x 15 cm; 26 x 14 cm; 26 x 10 x 9 cm
Procedencia: Colección familiar del artista.