SEGUNDA SESIÓN "PINTURA Y ARTES DECORATIVAS"
Hora de inicio aproximada 18:30 h
Moda, vinos, vidrio, porcelana, plata, joyería, pintura, escultura, muebles, abanicos, relojes, libros o facsímiles.
ARTISTAS DESTACADOS:
Juan Bautista Porcar Ripollés (1889 - 1974)
Ricardo Verde Rubio (1876 - 1955)
Jose Garnelo y Alda (1866 - 1944)
Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924)
Benaventura Álvarez Sala (1869 - 1919)
Daniel Sabater y Salabert (1888 - 1951)
Eustaquio Segrelles del Pilar (1936)
Miguel Vaquer (1910 - 1988)
José Royo (1941)
Juan Ribera Berenguer (1935 - 2016)
Miguel Vicens Riera (1949)
Francisco Lozano (1912 - 2000)
Panos Emirzian ( ¿ - 2022)
March 30, 2023 start at 1:00 p.m. – 1st SESSION “Asian Art” and coming up next – 2nd SESSION “European Art” - Exhibition as of March 14th to prior auction day - Request "newsletter" subscription at info@subastasdarley.com or 0034 960 46 16 88.
LOTE 304:
Juego de copas de vidrio esmaltado, S.XX
€120 - €300
Comisión de la casa de subasta: 27%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Vidrio con una cenefa esmaltada. Compuesto por: 11 copas, 8 copas de vino y 8 copas de champagne. Una de las copas de cóctel presenta una grieta.
Altura: 20,50 cm; 18 cm; Medidas copas de champagne: 13,20 x 10,60 cm