Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 242:
275
€275 - €300
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Anillo en oro blanco de 18k con aguamarina y diamantes.
Aguamarina central en color azul claro y talla pera facetada, con un peso total de 2,60 ct, que se engarza mediante tres garras rectas. Adornado por un total de 35 diamantes, talla brillante, engarzados en garras y con un peso global de 0,09 ct.
Medida aro interior: 17.25mm; Medida aguamarina: 12,60x8.10mm