Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 241:
Sortija en oro amarillo 18k.
Vendido por: €1 200
1 100
€1 100 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sortija en oro amarillo 18k.
Sortija en oro amarillo 18k, centro con diamante natural.
Talla cojín peso aprox. 1.01ct, grado de color Q-R, very light yellow y grado de pureza I-2, sin fluorescencia, brazos con diamantes, talla brillante. Se adjunta certificado "IGI" nº 371968496.
Medida aro interior: 17,25 mm