Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 240:
1 800
€1 800 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sortija en oro blanco 18k con Alexandrita y diamantes.
Modelo de brazo con una línea de diamantes, talla brillante. En su centro hay una alejandrita natural peso total 3,55 ct y talla oval engarzada en cuatro garras. Con color: Yellowish Green changing Yellowish Brown.
Se adjunta certificado "GIA". Nº 6172401798.
Medida aro interior: 17.50 mm