Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 238:
1 200
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Colgante con concita montada en oro blanco de 18k.
Concita tallada en forma de lágrima, talla perilla facetada, con un peso aprox de 10 ct, con un tiamante talla brillante. Con cadena.
Medidas: 1,5x0,9 cm