Subasta 1 Subasta presencial 10 de Marzo
Por Subastas Darley
10.3.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.

Arte asiático.

Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.

Lotes 1-189

Bastones, Plata y Metal plateado.

Lotes 190-220

Joyería

Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.

Lotes 221-276

Artes Decorativas.

Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.

Lotes 277-331

Escultura y Pinturas Antiguas

Lotes 332-365

Grabados

Lotes 366-410

Pinturas contemporáneas y del siglo XX

Lotes 411-508

Dibujos

Lotes 509-524

Abanicos, libros y otros.

Lotes 525-552

LOTE 232:

Pareja de pendientes en oro amarillo de 18k.

475
€475 - €500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
10.3.21 en Subastas Darley

Pareja de pendientes en oro amarillo de 18k con rubí y diamantes.

Modelo de botón con cierre Omega presidido por un rubí, engarzados en garras, de color rojo intenso en talla oval de aprox. 6,28 ct de peso total. Rodeado por tres líneas escalonadas cubiertas por un total de 104 diamantes, talla brillante, engarzados en diminutas garras, y con un peso global de 0,27 ct.

Medida total: 17x15mm; Medida Rubí: 8x6mm