Subasta 1 Subasta presencial 10 de Marzo
Por Subastas Darley
10.3.21
Avda. Menendez Pidal, 13 Pl. Bj, 46009, Valencia, España.

Arte asiático.

Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.

Lotes 1-189

Bastones, Plata y Metal plateado.

Lotes 190-220

Joyería

Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.

Lotes 221-276

Artes Decorativas.

Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.

Lotes 277-331

Escultura y Pinturas Antiguas

Lotes 332-365

Grabados

Lotes 366-410

Pinturas contemporáneas y del siglo XX

Lotes 411-508

Dibujos

Lotes 509-524

Abanicos, libros y otros.

Lotes 525-552

LOTE 231:

Anillo en oro blanco 18k con rubí­ central.

2 800
€2 800 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
10.3.21 en Subastas Darley

Anillo en oro blanco 18k con rubí central con diamantes.

El rubí central es de talla brillante con forma oval y natural de origen Tailandia, su peso es de 3,12ct. El color es rojo púrpura con muy buena transparencia. Está rodeado por una orla de 11 diamantes de talla brillante con un peso total aprox. de 1.50 ct - Se adjunta certificado "GIA " nº 2181896897.

Dimensiones rubí: 10,44 x9,09 x3,22 mm; Medida aro interior : 17mm