Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 228:
Sortija Art Decó con esmeralda central y diamantes.
850
€850 - €900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Sortija Art Decó con esmeralda central y diamantes, Inglaterra, firma LW&G.
Montura en oro amarillo de 18k y platino. Esmeralda talla oval, peso aprox. 1ct, con dos diamantes de talla brillante en el lateral .
Medida aro interior: 16,75mm