Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 223:
2 400
€2 400 - €2 800
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Anillo con zafiro y diamantes en oro blanco de 18k.
Con un zafiro central en forma de oval, talla brillante, color azul verdoso grisáceo, sin indicios de calentamiento, con un peso de 3.57ct. Adornan cada uno de sus dos laterales, 3 diamante, talla baguette con un peso total de aprox. 0,40ct. Se adjunta certificado "IGI", nº 6292323887.
Medida aro interio: 17mm