Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 210:
Pareja de candeleros de plata, s.XX
Vendido por: €425
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Pareja de candeleros de plata con forma de ángeles torcheros, s.XX
Marcas de plata española de med.s.XX
25,5 cm; Peso: 886 g