Arte asiático.
Artes decorativas, pintura, cerámica y porcelana, muebles, jade y marfil.
Lotes 1-189
Bastones, Plata y Metal plateado.
Lotes 190-220
Joyería
Joyas, diamantes, relojes, accesorios y Swarovski.
Lotes 221-276
Artes Decorativas.
Vidrio, cerámica y porcelana, escultura, relojes, lámparas, muebles y espejos.
Lotes 277-331
Escultura y Pinturas Antiguas
Lotes 332-365
Grabados
Lotes 366-410
Pinturas contemporáneas y del siglo XX
Lotes 411-508
Dibujos
Lotes 509-524
Abanicos, libros y otros.
Lotes 525-552
LOTE 207:
Cubertería de plata, 12 servicios, La cruz de Malta.
Vendido por: €2 600
1 500
€1 500 - €2 400
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
115 piezas - Mueble de estilo Luis XV con faltas en el terciopelo interior - Lote nº 61.
91 Cubiertos de plata 925 y 24 chuchillos.
86x64x46 cm; Peso aproximado: 5650 g (sin cuchillos)