Subasta 13
31.5.20 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

Auction will be held sunday may 31 2020 in Cingoli at Picenum auction house

31 May 2020, 10.30 am CET (lots 1 - 299)

31 May 2020, 2.30 pm CET (lots 300 - 774)

LOTE 32:

EDMONDO GIULIANI, Paesaggio, c. 1980

EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) ...

700
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
"Paesaggio" c. 1980
olio su tela, 60x80 cm
firma dell'artista in basso a destra
provenienza precedente eredi dell'artista
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata nel catalogo "Giuliani - Una scia di colori" a cura di Franco Cecchini, Edizioni Gei di Jesi, 2015