LOTE 14:
€250 - €350
Comissão da leiloeira: 25%
Piero Dorazio
Rovescia, 1976
Acquaforte su zinco
Dimensioni foglio 50,5x69,7 cm
Dimensioni immagine 31,8x49,4 cm
Tiratura 66 + XVI p.a .
Firmata in basso a destra a matita dall'Artista
Numerata 37/66
Timbro a secco Romero
Referenze pag. 115, 'Piero Dorazio, l'Opera Incisa (1962 - 1993), Edizioni Pananti, Firenze