Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 80:
Armando García Núñez (Oaxaca, 1883 - 1965).
€500 - €800
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Calle de la Pipita"
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1921. Al dorso firmado, fechado y situado en Salamanca , México.
36,5 x 25 cm.