Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 74:
Modest Cuixart (Barcelona, 1925 - Palafrugell, 2007)
Vendido por: €150
€120 - €180
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Óleo sobre papel. Realizado en la portada del menú de un convite realizado en el restaurante "El Pipiripao" el 14 de mayo de 1984.
25 x 18,5 cm.