Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 52:
Georges Van De Voorde (Courtrai, Flandes, 1878 - 1970)
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Figura en calamina con base en mármol. Art Déco. Hacia 1925. Para Brig París.
Firmada y con sello Brig París.
24 x 50 x 13 cm.