Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 47:
Le Verre Français. Aplique "Faune". Francia. Art Déco. Hacia 1920.
Vendido por: €500
€500 - €750
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Formado por una montura en hierro forjado, rematado por la cabeza de un fauno y una tulipa en vidrio marmoleado y doblado en naranjas y amarillos.
Tulipa firmada y restos de firma no identificada en la montura de forja.
Altura: 50 cm