Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 45:

Charles Schneider (Francia, 1881 - 1953)

Vendido por: €425
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Jarrón en vidrio soplado con decoración abstracta sobre fondo turquesa y pie negro. Art Déco. Firmado. Realizado en 1924 - 1925. .Altura: 27 cm.