Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 31:
Leon Kann (Francia, 1859 - 1925)
90
€90 - €120
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Dos vide-poches en bronce dorado. Firmadas. Una con sello del fundidor, "Siot et Decauville Paris". Art Nouveau. Hacia 1900. 13,5 x 11 cm. y 13,5 x 12 cm.