Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 28:
Clément Massier (1844 - 1917)
€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Clément Massier (1844 - 1917)
Gran jarrón soliflor en cerámica irisada y esmaltada en tonos verdes, ocres, azules y violetas, con lustre metálico sobre un fondo irisado. De base cónica y largo cuello tubular. Decoración de abejas revoloteando.
Firma esmaltada "Clément Massier Golfe Juan" en la base .
26 x 11,5 x 11,5 cm.