Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 26:

Émile Gallé (1846 - 1904)

Vendido por: €350
350
€350 - €500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Émile Gallé (1846 - 1904)

Perfumero en vidrio con decoración grabada en camafeo y al ácido de flores y hojas en tonos marrón sobre fondo gris, verde y blanco opalescente. Firmado.
Altura: 11 cm.