Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 25:
Émile Gallé (1846 - 1904)
Vendido por: €750
€600 - €900
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Émile Gallé (1846 - 1904)
Gran jarrón en forma de obús, en vidrio con decoración grabada en camafeo y al ácido de hiedras en tonos rojo "sang-de-boeuf", sobre fondo amarillo intenso. Firmado. 34 x 8 cm.