Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 22:
Émile Gallé (1846 - 1904)
Vendido por: €600
€500 - €700
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Émile Gallé (1846 - 1904)
Caja en forma romboidal en vidrio camafeo con decoración floral en tonos rojos grabada al ácido sobre fondo opalescente. Firmado. 5,5 x 22 x 13,5 cm.