Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 21:

Émile Gallé (1846 - 1904)

Vendido por: €750
750
€750 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Émile Gallé (1846 - 1904)

Gran centro en vidrio con decoración grabada en camafeo y al ácido de fucsias en diversas tonaliadades de color rosa sobre fondo amarillo y blanco opalescente. Firmado. 9 x 24 x 22 cm.