Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 20:
Émile Gallé (1846 - 1904)
750
€750 - €900
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Émile Gallé (1846 - 1904)
Gran jarrón en vidrio con decoración grabada en camafeo y al ácido de flores en tonos azules degradados, verde y malva sobre fondo amarillo y blanco opalescente. Firmado. 22,5 x 10 cm.