Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 18:

Frères Daum. Nancy. Francia. Art Nouveau. Hacia 1900.

Vendido por: €500
350
€350 - €650
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Jarra en vidrio escarchado rosado, con decoración grabada al ácido de flores y esmaltada en oro. Firma pintada al oro en la base: Daum Nancy con la Cruz de Lorena. Importante montura en plata vermeil. Altura: 13,5 cm.