Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 18:
Frères Daum. Nancy. Francia. Art Nouveau. Hacia 1900.
Vendido por: €500
350
€350 - €650
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Jarra en vidrio escarchado rosado, con decoración grabada al ácido de flores y esmaltada en oro. Firma pintada al oro en la base: Daum Nancy con la Cruz de Lorena. Importante montura en plata vermeil. Altura: 13,5 cm.