Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 11:
Salvador Dalí (Figueres, 1904 - 1989)
Vendido por: €1 400
700
€700 - €1 500
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Pequeño dibujo a tinta, a modo de autorretrato, firmado e indicación de la ubicación de Portlligat en el mapa de la costa representado en la postal. Al dorso texto manuscrito firmado con pequeño dibujo de una estrella. Firmado.
10 x 15 cm.