Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 7:
Celso Lagar (Ciudad Rodrigo, 1891 - Sevilla, 1966)
Vendido por: €150
€150 - €150
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Dibujo acuarela, tinta y lápiz sobre papel. Firmado con la estampilla "Lagar". Circa 1916. Un dibujo similar está reproducido en "Celso Lagar" de Isabel García, en la página 127. 24,5 x 21,5 cm.