Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 6:
Ginés Parra (Zúrgena, Almería, 1896- París 1960)
5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"La siesta"
Óleo y tinta sobre lienzo. Firmado y fechado en 1933. Al dorso firmado, fechado en 1933, titulado y situado en París. 54 x 64,5 cm.