Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 5:

José de Creeft (Guadalajara, 1884 - Nueva York, 1982)

Vendido por: €450
450
€450 - €900
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Bañista"
Escultura en estuco. Firmada. Circa 1925. Altura: 30,5 cm.