Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 4:
Louis Marcoussis (Varsovia, 1878 - Cusset, 1941)
8 000
€8 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
Acuarela y tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1928.
17,5 x 13,5 cm.