Subasta 80 Interiores del Siglo XX
21.5.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 3:

Manolo Hugué (Barcelona, 1872 - Caldes de Montbuí, 1945)

2 500
€2 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Bodegón"
Óleo sobre tela. Al dorso etiqueta de la Sala Parés de Barcelonay Etiqueta de participación en la Exposición "100 años de pintura en las colecciones barcelonesas", organizada por el Grup Nonell y realizada en el Palacio de la Virreina en Octubre de 1968.
33 x 24 cm.