Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 3:
Manolo Hugué (Barcelona, 1872 - Caldes de Montbuí, 1945)
2 500
€2 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Bodegón"
Óleo sobre tela. Al dorso etiqueta de la Sala Parés de Barcelonay Etiqueta de participación en la Exposición "100 años de pintura en las colecciones barcelonesas", organizada por el Grup Nonell y realizada en el Palacio de la Virreina en Octubre de 1968.
33 x 24 cm.