Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1657:
SANDÃO, Arthur de O MÓVEL PINTADO EM PORTUGAL
Продан за: €60
25
Эстимейт:
€25 - €50
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Livraria Civilização. [Barcelos. 1966]. 31,5x24 cm. 249-[5] págs. Encadernação editorial em pele, sem sobrecapa. Primeira edição, muito cuidada, com estampas colorida coladas às páginas do texto e a negro e a cores em separado. Orientação gráfica de Espiga Pinto. Única obra que estuda em profundidade, o mobiliário pintado português. Exemplar numerado e assinado pelo autor.