Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1637:
PORTUENSE, Gouvêa PORTAS E CASAS BRASONADAS
Продан за: €190
75
Эстимейт:
€75 - €150
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
DO PÔRTO E SEU TERMO.. Desenhos de Gouvêa Portuense. Prefácio de Conde de Campo Bello (D. Henrique). Porto.1945. Empresa Industrial Gráfica do Porto. 32x25 cm. 20-LIX-[28] págs. Encadernação editorial em pele. Edição muito cuidada, impressa sobre papel encorpado, ilustrada com 137 gravuras de Gouvêa Portuense, algumas a cores. Exemplar nº 180 numerado e assinado pelo autor.